+6 °С, облачно

Краснояружские легкоатлеты завоевали второе место в областной спартакиаде

22 июня 2022, 09:20Спорт

За победу боролись 15 команд.

Легкоатлеты Краснояружского района стали вторыми в областной спартакиаде. Соревнования проходили в городе Старый Оскол на стадионе «Труд» под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

В личном зачёте отличились краснояружцы Ксения Коваленко в беге на 400 метров, Сергей Макаренко в метании копья и Дарья Кириченко в беге на 800 метров. Они завоевали серебряные медали.

Не было равных краснояружским девушкам в эстафете 4х400 метров. В состав команды входили Дарья Кириченко, Софья Цышкова, Вероника Коваленко и Ксения Коваленко. Они заняли первое место.

«Поздравляю наших спортсменов с отличным выступлением и желаю новых успехов! Они показали лучший результат в истории района в данных соревнованиях, заняв второе общекомандное место», – написал на своей странице в социальных сетях руководитель муниципалитета Андрей Миськов.
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля