Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
70.90
-0.77$
82.72
-0.58
+9 °С, облачно
Белгород

Ракитянские дворовые тренеры приступили к работе с местной молодёжьюНовость

28 июня 2022, 10:25

Занятия проходят на 23 площадках.

Дворовые тренеры Ракитянского района начали заниматься с детьми. Всего 24 специалиста вышли на спортивные и игровые площадки.

Они организуют занятия по общей физической подготовке, проводят игры в футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис. Тренировки проходят три раза в неделю по два часа во второй половине дня.

На каждой площадке присутствует 10-20 детей. Всего вовлечено в занятия по проекту «Дворовый тренер» около 400 человек, из них 13 детей из «группы риска».

Кроме тренировок проводятся мастер-классы, занятия по гиревому спорту, фитнесу, боевым единоборствам. Расписание работы тренеров размещено на площадке. В течение лета оно может варьироваться, поэтому организаторы решили использовать систему QR-кодов. При наведении на него каждый желающий может с помощью смартфона узнать актуальное расписание.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО