Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
84.28
-0.11$
92.99
-0.18
+10 °С, ясно
Белгород

Ракитянские спортсмены приняли участие в первенстве России по лаптеНовость

31 августа 2022, 11:25

За победу боролись 13 команд из 10 регионов.

Команда Ракитянского района побывала на первенстве России по лапте. Событие прошло в Удмуртской Республике.

Соревновались команды юниоров и юниорок (15-17 лет). Учащиеся Спортивной школы Ракитянского района Роман Саков, Дмитрий Пенской, Андрей Белоусов, Даниил Зелёный, Захар Лебеденко, Кирилл Кислянский вошли в состав сборной команды Белгородской области. Тренирует ребят Екатерина Попова.

Среди юниоров в победители вышли тюменские спортсмены, на второй позиции оказались ребята из Омской области. Бронзу завоевали ярославские лаптисты.

«Наша команда заняла пятое место, но парни показали высокий уровень подготовки. К сожалению, им немного не хватило холодной головы и уверенности в себе. Хотелось бы поблагодарить администрацию Ракитянского района за помощь, благодаря которой мы смогли принять участие в соревнованиях такого высокого уровня», – сказала Екатерина Попова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Белгородские школьники провели совещание штаба Победы
Материал
Общество3 апреля , 17:50
Минсоцзащиты напомнило белгородским семьям условия получения компенсации за покупку детского питания
Материал
Общество2 апреля , 11:22
Вячеслав Гладков: состоялось открытие IT-смены в санатории «Бригантина «Белогорье»