Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Ракитянские тхэквондисты завоевали кубок регионального турнира

21 декабря 2022, 14:02СпортФото: Спортивная школа Ракитянского района

Более 100 медалей получили учащиеся Спортивной школы района.

Ракитянские тхэквондисты стали обладателями главной награды регионального турнира по тхэквондо «Кубок памяти Ивана Ефимовича Мозгового». Соревнования прошли на базе ФОКа «Спартак» в 20-й раз.

В первенстве области принимали участие дети 2011, 2008 и 2010 годов рождения. Одновременно с турниром проходил фестиваль для более юных спортсменов, они соревновались в разных разделах боевого искусства.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации района Анатолий Климов, его заместитель, руководитель аппарата Сергей Шашаев, начальник управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Артём Попов, директор Спортивной школы Вячеслав Харин, президент Белгородской федерации тхэквондо Виктор Уколов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Анатолий Климов. Он пожелал юным спортсменам удачных поединков.

«Желаю вам, уважаемые ребята, получить заряд бодрости, набраться опыта. И пусть победят сильнейшие!» – сказал Анатолий Климов.

В традиционном турнире приняли участие спортивные школы Белгородской области. Ракитянские бойцы во всех возрастных категориях добились высоких результатов. Копилка достижений района пополнилась 51 золотой медалью, кроме того, тхэкондисты получили 25 серебряных и 30 бронзовых наград.

В итоге первое место завоевала команда Спортивной школы Ракитянского района, на второй и третьей позициях оказались ребята из Спортивных школ олимпийского резерва Белгородской области №1 и 5 соответственно.

«Организаторы турнира впервые включили в программу такую дисциплину как «стенка на стенку». Это командное первенство позволило ракитянским ребятам раскрыться с совершенно с иной стороны. Дух коллективизма и братства привёл нашу команду к высшей ступени пьедестала. Спасибо всем причастным к организации и проведению турнира. Мирного неба над головой в наступающем году. Давайте постараемся сохранить и приумножить наше единство», – так прокомментировал прошедшие соревнования главный тренер Белгородской федерации тхэквондо Геннадий Федченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля