+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно

Ракитянский «Метеор» стал победителем открытого районного турнира по хоккею с шайбой

4 мая 2023, 15:17СпортФото: vk.com/ledarena_druzhba

Соревнования посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ракитянский хоккейный клуб «Метеор» занял первое место на открытом турнире района. Соревнования посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состязались спортсмены 2011 года рождения и младше.

В турнире приняли участие четыре команды, среди которых хозяева соревнований, а также ХК «Белгород 1», «Белгород 2» и «Строитель». Ракитянский хоккейный клуб одержал победу. Второе место заняла команда «Белгород 1», третье место – «Строитель».

Лучшим вратарём соревнований стал Иван Скирденко (ХК «Строитель»), лучшим защитником – Илья Мурани (ХК «Белгород 2»), лучшим нападающим был признан спортсмен ракитянской команды Владимир Лоскутов, лучшим бомбардиром – Елисей Вовнянко (ХК «Белгород-1»). Капитану «метеоров» Кириллу Шилову вручили приз за волю к победе.

Награждение призёров провели начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ракитянского района Артём Попов и бронзовый призёр МХЛ, серебряный призёр ВХЛ, воспитанник белгородского хоккея Александр Локтев. Они поблагодарили ребят за зрелищные матчи и отметили хорошую игру.

«Соревнования получились зрелищными и упорными в плане борьбы и результатов. Очень плотной была игра в «круговом» турнире и, конечно, настоящим украшением стал финальный матч, в котором в тяжелейшей и эмоциональной схватке удалось одержать победу нашей команде впервые за долгие годы. Хочу поздравить игроков и родителей с долгожданным и заслуженным чемпионством!» – прокомментировал турнир тренер ХК «Метеор» Антон Хало.
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля