+14 °С, ясно

Ракитянцы получили высокие награды на турнире по тхэквондо

18 октября 2023, 11:45СпортФото: Спортивная школа Ракитянского района

Событие было посвящено 80-летию Победы в Курской битве.

Спортсмены Ракитянской спортивной школы приняли участие в открытом турнире по тхэквондо. Состязание прошло в Белгороде.

Возрастную категорию 2009-2011 годов рождения (кадеты) представляли энергичные и талантливые участники. Проявив высокий уровень мастерства и отличную подготовку, золото завоевали Анна Усова, Артём Кутоманов, Даниил Кутоманов, Данил Дворниченко, Артём Ковалёв. Вторые места получили Сергей Даниленко, Максим Шелест, Никита Кутоманов, Ярослав Афанасьев. Бронза досталась Николаю Смыслову, Илье Кодес, Данилу Алфимову, Дарье Звягинцевой и Даниилу Ерёменко.

Ребята из возрастной категории 2012-2013 годов рождения (дети) также оказались конкурентоспособными. Максим Гречихин, Полина Кадымова и Кристина Синегубова смогли преуспеть и занять первые места в своей категории. Серебро завоевал Евгений Шелест, а третье место досталось Ангелине Лариной и Маире Мусиной.

Также в фестивале по тхэквондо приняли участие юные спортсмены клуба «Спартак». Они завоевали более 30 медалей различного уровня.

Этот турнир стал не только праздником спорта, но и возможностью отдать должное героическим подвигам воинов, сражавшихся в Курской битве 80 лет назад. Участники соревнований продемонстрировали свою силу, гибкость и выносливость.

«От всей души поздравляем наших спортсменов с заслуженными победами! Желаем им дальнейших успехов и новых ярких достижений! Вы - наша гордость!», - отметил коллектив Спортивной школы Ракитянского района у себя на странице в соцсетях.
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля