105.76
-0.33
+3 °С, облачно

Турнир по шахматам прошёл в Ракитянском районе

1 ноября 2023, 16:30СпортФото: Управление образования администрации Ракитянского района

Состязались школьники муниципалитета.

На районном турнире по шахматам молодые шахматисты соревновались в самообладании, логике и умении просчитывать ходы соперника. Событие было организовано в ЦКР «Молодёжный».

В личном зачёте среди девушек первое место заняла Валерия Аминова. Её точные и продуманные ходы позволили одержать победу. На втором месте оказалась Елизавета Рябова, а на третьем - Мария Добродомова. Шахматистки продемонстрировали высокий уровень игры.

Среди юношей первое место занял Михаил Цубера. Победу ему помогли одержать стратегические навыки и умение анализировать ситуацию. На втором месте оказался Игорь Гладких, бронзу получил Серафим Рябко.

В командном зачёте среди поселковых школ первое место заняла Пролетарская школа №2. Пролетарцы продемонстрировали отличную координацию и согласованность в своих ходах, что привело их к победе. Серебро досталось команде из Ракитянской школы №1 , бронза у Ракитянской школы №3 им. Н.Н. Федутенко.

Среди сельских школ победу одержала Бобравская школа. На втором месте оказались илёк-кошарские шахматисты. Ну а бронзовым призёром стала команда из Дмитриевки.

Общество7 октября , 10:29