Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+25 °С, ясно
Белгород

Ракитянские лыжники побывали на учебно-тренировочных сборах

Они проходили в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» Губкинского района.

Обучающиеся ракитянского спортивного клуба «Дружба» прошли ежегодную профильную подготовку по лыжным гонкам. Всё было организовано на высоком уровне, что позволяло спортсменам полностью сосредоточиться на тренировках и повысить свой уровень подготовки.

Каждое утро в 7-15 дети выходили на зарядку, которая включала в себя кросс и разминку с подводящими упражнениями. Первая тренировка проходила с 10 до 12 часов, а вторая - с 15 до 17 часов. В течение этих тренировок юные лыжники совершенствовали технику классического и конькового ходов, учились правильно проходить спуски и подъёмы. Они также уделяли внимание развитию своей физической подготовки и скоростной выносливости.

«Мы очень благодарны коллективу «Лесной сказки» за ежегодную возможность проведения лыжных сборов в прекрасных условиях», - отметил коллектив спортивного клуба «Дружба».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:01
Губернатор Вячеслав Гладков – об итогах нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Материал
ОбществоВчера, 15:26
Семья Поповых из Ракитянского района вышла в финал всероссийской игры «Семейная зарница»
Материал
Общество19 августа , 10:51
Губернатор Вячеслав Гладков и Митрополит Иоанн поговорили в рамках рабочей встречи