Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Ракитянцы приняли участие в областной спартакиаде по лыжным гонкам

Соревнования прошли на территории Губкинского оздоровительного комплекса «Лесная сказка».

Команда Ракитянского района стала участницей областной спартакиады по лыжным гонкам. Ребята состязались под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». От ракитянской Спортивной школы выступило восемь лыжников: Алина Пенская, Александра Тренина, Дарина Шапошникова, Дарья Брусенцова, Алексей Болховитин, Александр Бондарев, Владислав и Дмитрий Новиковы.

Первый день соревнований запомнился непростой дистанцией в 10 километров для юношей и пять километров для девушек. На второй день был запланирован не менее напряжённый этап - эстафетная гонка, где юные спортсмены боролись за первенство на дистанциях пять и три километра для юношей и девушек соответственно.

По итогам гонки Александра Тренина завоевала третье место. Её замечательный результат порадовал и вдохновил не только команду, но и всех болельщиков. Несмотря на упорную борьбу и все усилия, ракитянская команда заняла шестое место в общем зачёте.

«Благодарим спортсменов за участие в соревнованиях. Каждый лыжник выступил на достойном уровне, а некоторые даже превзошли свои прежние достижения», - отметил коллектив управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Ракитянского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»