93.17
-1.20
+16 °С, ясно
Белгород

Ракитянские спортсмены стали призёрами Кубка губернатора Курской области по лыжным гонкам

5 марта , 08:15СпортФото: Ледова арена «Дружба»

В состязании приняли участие около 400 лыжников из различных регионов.

Воспитанники ракитянского Спортивного клуба «Дружба» отличились на Кубке губернатора Курской области по лыжным гонкам. Марина Арефьева уверенно заняла второе место на дистанции 3 км, продемонстрировав отличную скорость и технику. Александра Тренина, выступавшая на дистанции 10 км, также показала достойный результат, завоевав третье место.

В состязаниях участвовал Министр спорта Курской области, заслуженный мастер спорта и двукратный призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам Алексей Петухов. Он стал победителем в гонке среди мужчин на дистанции 10 км.  Министр провёл награждение победителей и призёров.

В эти же дни в посёлке Дёмино Ярославской области прошёл «Дёминский марафон» по лыжным гонкам. В этом году состязания собрали рекордное количество участников: почти 5000 лыжников из 60 регионов страны, среди которых была ракитянка Надежда Рыбцова. Она успешно преодолела дистанцию 5 км, показав отличный результат. Организаторы марафона позаботились о комфорте и безопасности всех участников, создав условия для отличного настроения и ярких спортивных впечатлений.