+14 °С, ясно

Ракитянские спортсмены приняли участие в турнире городов Черноземья по плаванию

5 июня , 14:30СпортФото: Спортивная школа Ракитянского района

Состязания прошли в Старом Осколе.

Воспитанники Спортивной школы Ракитянского района стали участниками XXVII турнира городов Черноземья по плаванию. В течение трёх дней юные спортсмены демонстрировали своё мастерство, преодолевая дистанции различными стилями плавания. Первый день соревнований подарил спортшколе сразу несколько поводов для гордости.

Савелий Холодов показал блестящую технику и выносливость: он завоевал бронзовую медаль как в вольном стиле, так и на спине на дистанции 50 метров. Надежда Богомазова также отличилась, заняв второе место в вольном стиле на той же дистанции. Софья Еволенко порадовала болельщиков, получив третье место на дистанции 200 м вольным стилем.

Второй день соревнований продолжил череду побед для ракитянцев. Надежда Богомазова, успевшая зарекомендовать себя как талантливый пловец, заняла первое место на дистанции 50 метров баттерфляем. Кроме того, спортсменка продемонстрировала впечатляющую скорость, заняв третье место на 100 метрах вольным стилем. По сумме двух видов плавания, спортсменка завоевала первое место, подтвердив свою лидирующую позицию среди участников турнира. Полина Жерновая также проявила себя с лучшей стороны, завоевав бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.

«Поздравляем команду ракитянских пловцов и желаем новых и ярких побед. Так держать!» - отметили  в Спортивной школе.
Общество6 сентября , 10:45