Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.17
+0.00$
90.40
+0.00
+33 °С, ясно
Белгород

Ракитянские спортсмены приняли участие в первенстве мира по полиатлону

Состязания прошли в городе Могилёв.

Обучающиеся ракитянской Спортивной школы стали участниками первенства мира по полиатлону в разделе «пятиборье». Соревнования собрали более 120 амбициозных спортсменов из России, Беларуси и Казахстана. Под руководством опытного тренера Александра Бутова Ракитянский район представляли два талантливых атлета: Полина Жерновая и Артём Холодов.

Полина Жерновая, обладающая недюжинной силой и выносливостью, продемонстрировала хорошие результаты в стрельбе из пневматической винтовки. Её мастерство было заметно во всех упражнениях, но, к сожалению, травма ноги не позволила спортсменке продолжить борьбу за медали. Несмотря на это, она проявила невероятную стойкость, заняв шестое место в общем зачёте.

Артём Холодов, будучи самым молодым участником в своей возрастной группе, сразу же привлёк внимание зрителей своим непоколебимым духом и неутомимым стремлением к победе. Несмотря на блестящее выступление, опыт и мастерство более старших соперников препятствовали ракитянцу подняться выше пятого места в итоговом протоколе. Но, по его словам, это стало дополнительной мотивацией к достижению новых целей.

Мы гордимся нашими ребятами и поздравляем их с достойными результатами! Желаем Полине скорейшего восстановления, а Артёму — не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам», - отметили в Спортивной школе.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Вячеслав Гладков доложил о разработке программы по восстановлению Белгородской области
Материал
Общество6 июня , 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
Общество6 июня , 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»