Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Ракитянцы приняли участие в XII спартакиаде пенсионеров района

24 мая 2025, 14:00СпортФото: Администрация Ракитянского района

Организаторами выступили управление физической культуры, спорта и молодёжной политики и местное отделение союза пенсионеров.

Ракитянцы поборолись за победу в XII спартакиаде пенсионеров. В состязаниях принимали участие команды городских поселений «Поселок Ракитное» и «Поселок Пролетарский», Бобравского,Венгеровского, Дмитриевского и Центрального сельских поселений.  

Открыли соревнования артисты ЦКР «Молодежный» исполнением песни «Спорт - это радость побед». С приветствием к землякам обратились заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, начальник управления ФКС и МП Артём Попов, председатель Союза пенсионеров в Ракитянском районе Антонина Шиянова и участник СВО Андрей Кудрявцев.

Соревновались участники в пяти дисциплинах: лёгкая  атлетика, плавание, пулевая стрельба, настольный теннис и дартс. По итогам состязаний первое место в общекомандном зачёте заняла команда Дмитриевского сельского поселения, второе - завоевали бобравцы, третье - ракитянцы.

Лучший результат в личном первенстве показали: в плавании - Людмила Яблокова и Ахмед Хамилов, лёгкой атлетике - Надежда Меденцева и Николай Скрипка, дартсе - Ольга Шепелева и Александр Иваненко, теннисе - Владимир Пахнов и Елена Мишина, пулевой стрельбе - Зоя Семейкина и Александр Бутов. Они будут отстаивать честь Ракитянского района в области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»