Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.01
-0.21$
93.93
+0.09
+11 °С, туман
Белгород

Работники ракитянской спортивной школы рассказали о работе футбольного клуба

8 ноября , 12:00Спорт

Он работает в рамках проекта «Футбольный путь к Победе» конкурса Фонда Тимченко «Добрый спорт».

В Спортивной школе Ракитянского района действует футбольный клуб. Его удалось создать благодаря поддержке Фонда Тимченко «Добрый спорт», в рамках проекта «Футбольный путь к Победе».

Сейчас в клубе регулярно проходят тренировки. Сформировано четыре группы, которые занимаются два раза в неделю. Здесь ребята совершенствуют физическую подготовку: увеличивают выносливость, отрабатывают точность передач, улучшают контроль мяча и оттачивают тактические навыки.

«Юные футболисты с энтузиазмом посещают тренировки, охотно осваивают новые приёмы, работают над техникой и формируют командный характер», - подчеркивают специалисты.

Тренеры стремятся развивать дисциплину и взаимопомощь в команде. Особое внимание уделяют упражнениям на технику и развитию игрового интеллекта.

Помимо регулярных тренировок, проходят и мастер-классы, а также совместные тренировки для родителей. Здесь ребята демонстрируют полученные навыки в реальных игровых ситуациях и получают соревновательный опыт.

Уделяют внимание в клубе и общему здоровью участников. Спортсмены проходят восстановительные курсы и получают рекомендации по питанию и режиму.

«Мы благодарим Фонд Тимченко и организаторов проекта за поддержку, а также тренеров и семьи воспитанников за активное участие», - отметили организаторы футбольного клуба в социальных сетях.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО