Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+3 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы провели традиционный шахматный турнир памяти тренера Александра Рожкова

15 декабря 2025, 16:00СпортФото: Ракитянский МО

Силами мерились представители пяти муниципалитетов.

В минувшие выходные в Ракитном прошли интеллектуальные состязания. Шахматный турнир был посвящён памяти тренера Александра Рожкова.

Событие прошло в ЦКР «Молодёжный». За победу боролись любители шахмат из Ракитянского, Краснояружского, Ивнянского, Белгородского и Грайворонского округов. Борьба получилась захватывающей, игроки сражались на пределе возможностей.

В командном зачёте победа досталась представителям Ивнянского округа. На второй позиции оказались ракитянцы, на третьей – грайворонцы.

В общем зачёте среди детских команд первое место завоевали шахматисты из Белгородского округа, второе - ракитянская команда. Бронзовые медали состязаний достались краснояружцам. Помимо того, были награждены шахматисты, показавшие лучшие результаты в отдельных номинациях.

«Хочу поздравить всех участников этого замечательного турнира! Вы продемонстрировали не только высокий уровень игры, но и истинный дух спортивной борьбы», – написала в социальных сетях глава Ракитянского муниципального округа Виктория Мовчан.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год