Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+23 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы заложили фруктовый сад в Дмитриевке в честь 75-летия Великой ПобедыНовость

10 мая 2020, 10:08

Участники международный акции высадили 30 деревьев.

Фруктовый сад появился в селе Дмитриевка Ракитянского района. Он был заложен в рамках международной акции «Сад памяти».

30 деревьев было высажено на территории строящегося депо добровольной пожарной команды Дмитриевского сельского поселения. Теперь здесь будут расти вишня и алыча.

«„Сад памяти„ – это наша новая традиция, призванная сохранить историю страны и историю каждой семьи», – отметил секретарь совета безопасности Ракитянского района Александр Ерёменко.

Глава администрации Дмитриевского сельского поселения Ольга Лавриненко подчеркнула, что на территории всех объектов социальной инфраструктуры разбиты фруктовые сады. В них произрастают груши, абрикосы, вишни и другие, а местами количество деревьев достигает даже 100 штук.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»