+14 °С, ясно

Ракитянцы завоевали призовые места на областном первенстве по гиревому спорту

20 ноября 2019, 11:45Спорт

180 человек приняли участие в соревнованиях.

Личное первенство Белгородской области по гиревому спорту среди юношей и девушек прошло в Прохоровке. Участие в соревнованиях приняли 180 человек.

Ракитянский район на первенстве представили Максим Холодов, Даниил Немченко, Роман Бородаев, Руслан Шевченко, Владимир Беляев и Валерия Кондрашова. Для Романа Бородаева эти соревнования стали дебютом в гиревом спорте и принесли удачу. В своей возрастной категории 2006 г. р. молодой человек занял третье место. Роман выполнил 53 подъёма восьмикилограммовых гирь.

«Ребята показали хорошую подготовку на соревнованиях. Они стали серьёзными конкурентами для спортсменов из разных уголков нашего региона. Мы их поздравляем с отличными результатами и личными победами», – сказал директор Спортивной школы Ракитянского района Вячеслав Харин.

Призовые места также заняли Максим Холодов, он стал вторым, выполнив 71 подъём двух шестнадцатикилограммовых гирь, и Валерия Кондрашова, которая завоевала бронзовую медаль. Немного не хватило Даниилу Немченко. Он занял четвёртое место.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля