+10 °С, облачно

Районное первенство по плаванию среди школьников стартовало в Красной Яруге

8 апреля 2021, 16:41Спорт

Соревнования идут на базе ФОКа «Лазурный».

Первенство Краснояружского района по плаванию среди школьников стартовало сегодня. Соревнования организовали на базе ФОКа «Лазурный». На площадке собралось более 100 спортсменов.

Сегодня в первенстве приняли участие школьники 8–16 лет из посёлка Красная Яруга. Завтра в ФОКе соберутся спортсмены из сельских поселений.

Ребята младших классов на скорость проплыли дистанцию в 25 метров, школьники постарше преодолели 50 метров в вольном стиле. Краснояружцы показали хорошие навыки в этом виде спорта и достойные результаты своего труда.

Лучшими в своей возрастной категории среди первоклассников стали Серафима Панина и Илья Вигула, среди учащихся 2-х классов – Настя Ширшова и Антон Войтенко. Победителями среди учеников 3-х классов стали Ева Ставицкая и Дима Проскурин, среди 4-х классов – Вероника Халенко и Александр Иноземцев.

В 5-х классах лучшими пловцами назвали Никиту Кукса и Веронику Калошину, в 6-х классах – Лену Путилову и Владимира Голубева. Самые лучшие результаты среди 7-х классов у Софии Цышковой и Никиты Гриненко, среди 8-х классов у Дарьи Кириченко и Александра Романенко, среди 9-х классов у Вероники Коваленко и Дмитрия Литвяк, среди 10-х классов у Ирины Хализовой и Егора Раздобарова, среди 11-х классов у Максима Артёменко.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля