-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно

Белгородцы заняли призовые места в борьбе за кубок главы Ракитянского района по мотокроссу

20 апреля 2021, 11:05Спорт

В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов.

Турнир по мотокроссу за кубок главы администрации муниципалитета прошёл в Ракитянском районе. В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из Белгородской, Курской и Ярославской областей.

Организаторы турнира – отделение ДОСААФ России в Ракитянском районе. Соревновались спортсмены в классах 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3 и в классе «квадроциклы». Гонка состояла из пяти заездов по 15 минут каждый.

«Мотоспорт – это технический вид спорта. Он требует от спортсменов смелости и азарта. Это динамичные и зрелищные соревнования. Желаю честной игры и удачи каждому участнику», – сказал на открытии турнира начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ракитянского района Артём Попов.

Ракитянский район представлял Михаил Бердников. Он участвовал в заезде класса 65 см3

Победителями в классе 50 см3 стал Лев Лавриенко, в классе 65 см3 – Дмитрий Илихметов, в классе 125 см3 – Максим Андриенко. Спортсмены представляли город Белгород. Богдан Жидков из Шебекино стал лучшим в классе 85 см3. В гонке на квадроциклах первым был Степан Мигурский из Ярославской области.

Общество27 марта , 09:33
Предприятия Белгородской области в полном объёме подготовили материалы для строительства дорог
Общество25 марта , 10:19
Вячеслав Гладков – о решении не вводить режим ЧС на территории Белгородской области