-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно

Тхэквондисты клуба «Спартак» привезли сразу несколько медалей с престижных соревнований

31 июля 2018, 10:45Спорт

Два крупных турнира прошло в конце июля с участием ракитянских спортсменов.

Анастасия Суменкова побывала на Международном рейтинговом турнире G-2 в Корее. Она выступала в трёх видах: в поединках, классическом пхумсэ и фристайле. В итоге спортсменка завоевала две бронзовые награды и одно золото. Отметим, что победа на таких соревнованиях даёт возможность набрать максимальный рейтинг перед чемпионатом мира.

В Нальчике проходило первенство России среди юношей и девушек 12–14 лет. 64 региона боролись за звание лучших и за место в сборной команде страны для участия в первенстве Европы. В составе белгородской команды были четыре ракитянских спортсмена, прошедшие квалификационный отбор — Александр Карпинский, Максим Крухмалёв, Альбина Калинина и Данил Расторгуев.

Отличился Максим Крухмалёв. В финале он встретился со спортсменом из Нальчика, которому уступил. В результате завоевал серебро.

Альбина Калинина также принесла команде хорошие очки. В полуфинальном поединке она встретилась с бронзовым призёром первенства Европы, опытной спортсменкой из Москвы. В тяжёлом поединке уступила, заслужив бронзовую награду. Альбина — самая младшая среди всех конкуренток и впервые была на соревнованиях такого уровня.

«Считаю, что наши ребята достойно выступили на первенстве России: серебро и бронза ракитянских спортсменов были единственными в нашей команде. В общем зачёте белгородская команда заняла десятое место среди 64 регионов», — сообщил главный тренер Федерации тхэквондо Белгородской области Геннадий Федченко.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля