+11 °С, ясно

Первенство региона по мотокроссу прошло в Ракитном

26 сентября 2017, 15:13Спорт

Гонки возобновили в районе после открытия юбилейной трассы.

Спортсмен из Воронежа Алексей Гундаров стал победителем открытого личного молодёжного первенства Белгородской области, которое прошло в минувшие выходные в Ракитном. В тройку лучших вошли также Матвей Бобров, представляющий «Экстрим» Валуйского МО ДОСААФ и Юрий Трофимов из ДЮСТК «Пилот». Призы получили все гонщики в этом разряде.

В классе 65 см³ первым на финиш пришёл Богдан Жидков (СТК «Лига»), секунды уступили ему Иван Лепетюха из Вейделевского «Экстрима» и белгородец Дмитрий Косов.

На мотоциклах с объёмом двигателей до 85 «кубов» лучшим из четырёх гонщиков стал Дмитрий Чернядьев (БАШ ДОСААФ). Второе и третье места заняли Степан Есин из ДЮСТК «Пилот» и Фёдор Иконников – из Вейделевского МО ДОСААФ.

Соревнования по молодежному мотокроссу в Ракитном не проходили уже много лет. Но в 2017 году в районе решили возродить проведение гонок. Соревнования молодежного первенства запланировали провести в конце мая, однако, из‑за строительства новой трассы «Ракита» дату гонок перенесли на 23 сентября.

Напомним, 10-ую по счету трассу в регионе открыли в конце июля на территории старого пескарьера у объездной автодороги Малинов Яр. Ширина трассы в самом узком месте составляет 6 м, что полностью соответствует условиям проведения соревнований по мотокроссу, на самых широких участках она достигает 10 м. Протяжённость круга трека – 1000 метров.

Как сообщает Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области, финальный этап молодёжного первенства по мотокроссу – 2017 состоится 14 октября в посёлке Чернянка.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля