Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Гостехнадзора начали техосмотр на ракитянских сельхозпредприятиях

3 марта 2022, 15:21Экономика
Фото: Лариса Гаман

Бобравские механизаторы подготовили к посевной более 60 тракторов и самоходных машин.

Сотрудники Гостехнадзора приступили к техосмотру на ракитянских сельхозпредприятиях. Осмотр проводит начальник районной инспекции Гостехнадзора Дмитрий Овчаров.

Главный государственный инженер-инспектор проконтролировал состояние тракторов: их ходовую часть, сигнализацию, тормозную систему, другие блоки и агрегаты. Кроме этого, Дмитрий Овчаров проверяет документы, подтверждающие право водителей на управление, свидетельства о регистрации техсредства. А также укомплектованность аптечками, огнетушителями.

Всего в «Бобравском» имеется 61 единица техники и 36 прицепов. На поверку оказалось, что все тракторы получили допуск к работе. Что касается прицепов, то госинспектор проверил только кормораздатчики на фермах, все они оказались в исправном состоянии. Остальные прицепы будут осмотрены в ближайшее время.

Фото: Лариса Гаман
«Хочу сказать, что механизаторы, инженеры и механики хорошо поработали зимой. Уверен, что техника их не подведёт и весенне-полевые работы пройдут без поломок», – сказал Дмитрий Овчаров.

В 2021 году «Бобравское» получило зерна в физическом весе с учётом кукурузы 23 035 тонн. Средняя урожайность зерновых составила 59,5 ц/га.

В прошлом году парк сельхозпредприятия «Бобравское» пополнился новым комбайном «Ягуар-850», тракторами марки «Кировец К-724М» и «ЮТО» (8 штук). Кроме того, закуплены два погрузчика, три жатки, сеялка и навозоразбрасыватель. На это было затрачено чуть более 120 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Лариса Гаман
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля