Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Ракитянские школьники приняли участие в осеннем кубке районной юниор-лиги «Ракета»

18 октября 2022, 12:04КультураФото: Лариса Гаман

Восемь команд из городских и сельских поселений боролись за победу.

Открыл заседание клуба весёлых и находчивых ведущий Юрий Болховитин. Он пригласил команды на сцену и предоставил слово членам жюри Михаилу Тарасову, Станиславу Фоменко, Наталье Поляковой, Даниилу Лушпину и Игорю Новикову.

«Мне сегодня хочется увидеть как изменилась юниор-лига «Ракета». От игры мы все ждём смеха, веселья и куража», – сказал Станислав Фоменко в своём приветственном слове.

И вот шоу началось. Первой на сцену вышла команда из села Солдатское «С характером». В команде были в основном девочки, но маленькие барышни в очередной раз доказали, что женский КВН может быть смешным и интересным. Школьницы «с характером» шутили на разные темы, показывали смешные миниатюры. На мой взгляд, смотрелись девчонки очень даже хорошо.

Интересную программу показали дмитриевские школьники, которых к выступлению готовила Надежда Меденцева. «Очканутые» держали зрителей на протяжении всего своего выступления. Уверена, что Егора Кузина, Екатерину Борзилову, Дениса Залуцкого, Викторию Брусенцову, Елизавету Семенцову и семилетнюю восходящую звёздочку КВН Ясмину Шаюсупову запомнили все зрители.

Были неотразимыми и ребята из Ракитянской школы №1. Они подарили зрителям много эмоций и впечатлений. Раскованные, артистичные, готовые к импровизациям Анна Обыдёнова, Михаил Буханцов, Дмитрий Литвинов, Демид Киселёв, Анастасия Переверзева, Арина Авдеева и Лиза Шкилёва были на высоте. Постарались и их болельщики, они поддерживали игроков громко и весело. Вообще хотелось бы отметить, что на КВН в этот день пришли люди неравнодушные и активные: в зале эмоций было хоть отбавляй.

Нужно сказать, что все команды, выступившие на этом этапе Ракитянской юниор-лиги «Ракета», достойны самых лестных слов. Постарались руководители и кураторы игроков! Они приложили немало сил, чтобы подготовить ребят.

В этот день жюри определяло не только лучшие команды, но и отличившихся игроков. Егор Кузин из «Очканутых» и Анастасия Шашаева («Без понтов» ) признаны лучшими актёрами, Михаил Буханцов («Нетфликс») награждён как лучший звукорежиссёр.

Среди команд городских поселений места распределились следующим образом: третье место завоевала команда «Без понтов» (Пролетарская школа №2), на второй позиции оказались ребята из «Лалипоп» (Ракитянская школа №2). Победа досталась зажигательной «Нетфликс» (Ракитянская школа №1).

У команд весёлых и находчивых из сельских поселений определился свой победитель: лучшими признаны дмитриевские «Очканутые», второе место заняли девчонки и один мальчишка из Солдатского, третье досталось «Фристайлу» (Илёк-Кошарская школа).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Лариса Гаман
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля