Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+18 °С, ясно
Белгород

Работники Ракитянского музея провели экскурсию по новой экспозиции

10 февраля , 16:00КультураФото: Краеведческий музей — усадьба князей Юсуповых

Музей-усадьбу посетили ребята из социально-реабилитационного центра.

Воспитанники Ракитянского социально-реабилитационного центра посетили музей-усадьбу князей Юсуповых. Для них работники музея провели увлекательную экскурсию по исторической экспозиции. Она посвящена Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

В ходе экскурсии ребята познакомились с экспонатами, узнали о великих подвигах советских солдат. В секции, посвященной СВО, экскурсовод познакомила ребят с историями современных героев. Также рассказали ребятам и о ракитянцах, принимавших участие в Афганской войне.

Каждая история впечатлила слушателей. Они внимательно следовали за экскурсоводом, с интересом рассматривали экспонаты и задавали много вопросов.

В завершение экскурсии ребята смогли увидеть необычный экспонат – иглу дикобраза. Это их удивило и подарило массу положительных эмоций.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об установке антидроновой сетки в Краснояружском районе
Материал
ОбществоВчера, 16:43
Вячеслав Гладков сообщил о начале выдачи новой адаптивной формы ветеранам СВО
Материал
Общество4 августа , 15:43
Вячеслав Гладков поручил проводить профилактические осмотры школьников региона