Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Ракитянские библиотекари поборолись за победу в финале конкурса профессионального мастерства

4 декабря 2025, 15:00КультураФото: Управление культуры Ракитянского МО

Участникам проходили три испытания.

Два ракитянских библиотекаря показывали своё профмастерство на региональном конкурсе. Первым испытанием стала визитная карточка «Библиотекарь – хранитель памяти», которую участники готовили дома.

Второе задание - «Литературно-патриотический навигатор». Финалисты отвечали на вопросы, связанные с темой патриотизма и знанием литературных произведений.

Завершающим этапом конкурса стал библиопрактикум «Мастерство». В его рамках конкурсанты выполняли практические задания, направленные на проверку их профессиональных умений и уровня подготовки. По итогам напряженной борьбы жюри определило победителей в двух основных номинациях: «Лучший библиотекарь Белгородчины» и «Лучший молодой библиотекарь Белгородчины».

Честь Ракитянского округа защищали главный библиотекарь отдела обслуживания Наталья Кудрина и заведующая отделом каталогизации, учёта и сохранности книжного фонда Елена Фаст. Они ярко представили свои визитные карточки и успешно справились с теоретическими и практическими заданиями. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО
Материал
Общество19 мая , 17:27
Врио губернатора Александр Шуваев обсудил с замминистра строительства и ЖКХ восстановление региона