Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.27
+1.18$
89.71
+1.00
-2 °С, облачно
Белгород

Ракитянские библиотекари поборолись за победу в финале конкурса профессионального мастерства

4 декабря , 15:00КультураФото: Управление культуры Ракитянского МО

Участникам проходили три испытания.

Два ракитянских библиотекаря показывали своё профмастерство на региональном конкурсе. Первым испытанием стала визитная карточка «Библиотекарь – хранитель памяти», которую участники готовили дома.

Второе задание - «Литературно-патриотический навигатор». Финалисты отвечали на вопросы, связанные с темой патриотизма и знанием литературных произведений.

Завершающим этапом конкурса стал библиопрактикум «Мастерство». В его рамках конкурсанты выполняли практические задания, направленные на проверку их профессиональных умений и уровня подготовки. По итогам напряженной борьбы жюри определило победителей в двух основных номинациях: «Лучший библиотекарь Белгородчины» и «Лучший молодой библиотекарь Белгородчины».

Честь Ракитянского округа защищали главный библиотекарь отдела обслуживания Наталья Кудрина и заведующая отделом каталогизации, учёта и сохранности книжного фонда Елена Фаст. Они ярко представили свои визитные карточки и успешно справились с теоретическими и практическими заданиями. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья