Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+23 °С, облачно
Белгород

Работники ракитянской центральной библиотеки провели «Краеведческий детектив»

30 июля , 16:00КультураФото: Центральная детская библиотека (п. Ракитное)

Событие было посвящено 98-й годовщине Ракитянского округа и 374-й годовщине со дня основания посёлка Ракитное.

В рамках празднования 98-й годовщины Ракитянского округа и 374-й годовщины со дня основания посёлка Ракитное для юных жителей прошёл «Краеведческий детектив». Его провели работники центральной библиотеки.

Участники смогли почувствовать себя разведчиками, решив увлекательные квесты и игры. Ребята прошли полевые испытания, показали смекалку, ловкость и знание истории малой родины. Юные исследователи перебрались через «минное поле» с кеглями, преодолели «снайперскую цель», переправились через овраг с помощью обручей, а также нашли секретное послание, расшифровав ребус. На каждом этапе участники получали новые фрагменты шифра, из которых они сложили факт о князьях Юсуповых и их связи с историей парка и посёлка. 

В ходе увлекательной викторины ребята не только сами блеснули знаниями о роли княжеской семьи в истории Ракитянского округа, но и узнали много нового. Ведущие рассказали о последнем владельце усадьбы и о старейших деревьях Юсуповского парка.

Завершением события стало награждение лучших участников. Ребята насладились полевой кухней и получили медали  «За отвагу в краеведческой разведке».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»