Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Сотрудники белгородского правительства прошли вакцинацию от коронавирусаНовость

16 апреля 2021, 15:25

Перед прививкой все прошли обязательный осмотр у врача.

Сотрудники белгородского правительства прошли вакцинацию от коронавируса. Выездную прививочную кампанию организовали в здании областной администрации. Первое введение вакцины сегодня прошли несколько десятков желающих, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Если врача ничего не смущает, если мы оцениваем, что все жизненно важные функции органов и систем функционируют нормально, значит, мы человека допускаем к прививке. Если видим подъем температуры, признаки инфекционного процесса и признаки обострения хронических заболеваний, идет отсрочка от вакцинации», – рассказала главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Татьяна Шагиева.

Напомним, для создания коллективного иммунитета в регионе необходимо привить не менее 750 тысяч человек. Глава региона вакцинировался еще в феврале.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»