Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородская область сделала ставку на развитие промышленного туризма в 2022 году

28 марта 2022, 14:39Общество
Фото: belregion.ru

На сегодняшний день об участии в этой программе уже заявило 13 промпредприятий.

Белгородская область сосредоточится на развитии промышленного туризма в 2022 году. О планах в этой сфере губернатору Белгородской области доложил его первый заместитель Евгений Мирошников

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на сегодняшний день об участии в этой программе уже заявило 13 промпредприятий. Так, к проекту подключились горнообогатительные комбинаты, фабрика «Славянка», Белгородский хладокомбинат. Кроме того, отобраны 22 площадки для сельского туризма.

Развиваются мероприятия событийного туризма. Так, на фестивале вареников в Белгороде было поставлено 2 мировых рекорда. В 2022 году планируется провести еще ряд масштабных мероприятий, в том числе фестивалей: «Русская каша», «Небосвод Белогорья» и «Гриль-фест».

«Нам нужно в обязательном порядке развивать Белгородский стандарт гостеприимства. Предлагаю управлению туризма наладить взаимодействие по размещению туристов с пилотными муниципалитетами: Чернянским, Корочанским, Краснояружским районами, а также с Новооскольским горокругом. С населением этих муниципалитетов нужно договориться о том, как встречать гостей, как их кормить, что им рассказывать об истории края. Уверен, что сейчас людям не помешает дополнительный доход», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля