Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.85
+0.25$
94.25
+0.42
+8 °С, ясно
Белгород

Студенты Ракитянского агротехнологического техникума провели мастер-классы в детских садах

Ссуз успешно реализует проект «Шаги в профессию».

Ракитянский агротехнологический техникум провёл мастер-классы в детских садах муниципалитета. Ссуз успешно реализует проект «Шаги в профессию». В его рамках образовательное учреждение проводит дни открытых дверей для школьников Ракитянского и соседних районов, где ребят знакомят со специальностями.

Недавно агитбригада техникума под руководством преподавателя Олеси Добродомовой побывала в детском саду №3 посёлка Ракитное и детском саду «Орлёнок» в микрорайоне «Ясные Зори» села Солдатское.

Для воспитанников подготовительной и старших групп студенты техникума подготовили интересную развлекательную программу. Ребята в игровой форме познакомились с профессиями агронома, технолога, электрика, механика, ветеринара и повара. Они отгадывали загадки, придумывали клички домашним животным, научились определять степень свежести куриных яиц, а также самостоятельно украшали имбирные пряники. Мальчики и девочки с большим интересом участвовали в опытах и мастер-классах, которые подготовили для них участники агитбригады.

На память об увлекательном мероприятии все дошкольники получили пророщенное зёрнышко кукурузы, набор для изготовления из бумаги тракторного прицепа и вкусные пряники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 сентября , 10:47
Вячеслав Гладков назвал дату старта второй волны регионального конкурса «Время СВОих героев»
Материал
Общество3 сентября , 10:30
Вячеслав Гладков: школьники из приграничья отправились в Крым
Материал
Общество2 сентября , 09:47
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о проекте «Правовая забота»