Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.78
+0.39$
92.88
+0.22
+23 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области встретился с главврачами региона

Участники встречи также рассмотрели предложения по профилактике профессионального выгорания медицинских работников.

Губернатор Белгородской области встретился с главврачами региона. Медики фиксируют снижение уровня заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом 2020 и 2021 года. Динамика близка к уровню «доковидного» 2019 года. 

Участники встречи также рассмотрели предложения по профилактике профессионального выгорания медицинских работников. Своими наработками в этом направлении поделились руководители Белгородского онкологического диспансера и Ракитянской центральной районной больницы. Проект последней был отдельно отмечен губернатором.

В Ракитянской ЦРБ разделили работу по профилактике профвыгорания на несколько направлений. Среди них: стимулирование профессионального роста, ротация и наставничество медицинских кадров, дополнительная финансовая поддержка врачей со стороны муниципалитета, системное поощрение лучших работников.

«Цель нашего проекта — сократить отток кадров из государственных учреждений. Вам гораздо лучше видно ситуацию изнутри системы. Мы ждём ваших предложений по улучшению условий работы медиков. С реализацией мы вам обязательно поможем», — обратился к главным врачам Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:49
Специалисты «Лапши медиа» перечислили отличительные черты аудиовизуальных фейков
Материал
ОбществоВчера, 09:48
Вячеслав Гладков сообщил об отправке 16,5 тыс. детей из приграничья на отдых в другие регионы России
Материал
Общество7 августа , 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об установке антидроновой сетки в Краснояружском районе