Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний вручил краснояружцам награды РПЦ

27 апреля 2022, 16:27ОбществоФото: Пресс-служба администрации Краснояружского района

Владыка совершил Божественную литургию.

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний вручил краснояружцам награды за плодотворное сотрудничество с Русской Православной Церковью. Он поздравил жителей района с 10-летием образования Белгородской митрополии и вручил юбилейные медали в связи с этим событием.

Награды получили глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов, руководитель общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Бурба и житель села Вязовое Николай Шащенко. Также медалями были отмечены священнослужители муниципалитета, их супруги и активные прихожане Константин Будник, Юлия Подгорная и Марина Ремез.

Благодарности за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения вручили директору Краснояружского детского сада общеразвивающего вида Анне Зерновой и руководителю Центра дополнительного образования Ларисе Болговой. Помимо того, девять прихожан были отмечены Архиерейскими грамотами.

Фото: Пресс-служба администрации Краснояружского района

Владыка совершил Божественную литургию. Служба прошла в храме святых бессребреников Космы и Дамиана. Епископ Софроний также обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил их со светлым Христовым Воскресеньем.

«Будьте терпеливы и увеличивайте свои благие деяния, благодаря им мы ещё ближе ощущаем присутствие Господа. Желаю вам мира, божьей благодати, добра и благоденствия», – сказал епископ.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля
Материал
Общество2 апреля , 16:53
Жители Белгородской области смогут присоединиться к проекту «Мастерская новых медиа»