

Ракитянцы знакомятся с достопримечательностями региона. Проект «К соседям в гости» реализуется в рамках национальной программы «Туризм и гостеприимство».
Недавно жители округа побывали в Прохоровском округе. Первой точкой маршрута стал парк регионального значения «Ключи». Туристы прошлись по ухоженным аллеям и сделали множество красивых фотографий. Особенно им запомнилась экскурсия по этнографическому музею «Деревня Кострома», посвящённому традициям и быту прохоровских крестьян.
Кроме того, ракитянская делегация побывала в музее-заповеднике «Прохоровское поле». Здесь они посетили храм святых апостолов Петра и Павла, изучили уникальные экспонаты музея «Битва за оружие Великой Победы» и совершили экскурсию по парку Победы.
«Здорово, что такие экскурсии стали для ракитянцев доброй традицией. Это не просто поездки, а отличная возможность лучше узнать историю родного региона и провести время в приятной компании», – отметили участники поездки.












