Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы отметили 370-летие районного центра

3 августа 2022, 11:21Общество
Фото: Лариса Гаман

Более 40 человек получили награды на торжестве по случаю праздника.

Посёлку Ракитное исполнилось 370 лет. Торжество по случаю этого события прошло на площади у Центра культурного развития «Молодежный».

Поздравили жителей и гостей посёлка с праздником главы администраций Ракитянского района и городского поселения «Посёлок Ракитное» Анатолий Климов и Андрей Шкилёв. Они пожелали землякам благополучия и дальнейшего процветания.

«День посёлка – один из самых долгожданных и любимых наших праздников. Это праздник трудолюбивых, инициативных, любящих свой посёлок людей. Жителей, отдающих частичку себя и своей души во благо процветания родного посёлка, который с каждым годом становится только современнее и комфортнее. Я желаю нашему общему дому процветания и дальнейшего развития, укрепления существующих предприятий и создания новых производств, мира и благополучия всем ракитянским семьям», – сказал Андрей Шкилёв.

По традиции в посёлке проводится конкурс на лучшее подворье. Девиз «состязаний»: «Ракитное – наш дом!» В этом году Благодарности и подарки за лучшее домовладение получили Сергей Балабанов, Татьяна Погорелова, Игорь Бутов, Анатолий Дроботов, Александр Логвинов, Лариса Ковалёва, Ольга Вийченко, Сергей Гончаров, Александр Коротченко, Вадим Комаров и Максим Ткаченко.

Поздравляли на торжестве и руководителей предприятий и организаций, которые отличились в благоустройстве прилегающих территорий. Благодарности получили руководители газовой службы Валентин Сумченко, Ракитянского РЭС Эдуард Федутенко, индивидуальный предприниматель Анатолия Харитонова (магазин «Арго»), владельцы магазинов «Светлое – тёмное» Наталья Логвинова, «Карапуз» Станислав Макаренко.

Чествовали в этот день и людей, участвующих в общественной жизни района, прославляющих посёлок на спортивных площадках, занимающихся благоустройством. Получили награды и подростки, отличившиеся в труде по благоустройству посёлка Ракитное. На сцену приглашали Михаила Буханцова, Александра Глотова, Артёма Королёва, Дмитрия Косинова, Михаила Кудлаёва, Илью Нестеренко, Артёма Саенко, Данилу Фролова, Саркиса Хачатуряна, Кирилла Шаповалова, Маргариту Юзефович. Благодарил глава администрации посёлка и мецената Александра Добродомова. Он оказал материальную помощь спортсменам, участвовавшим в кубке мира по силовым видам спорта («ZEUS»).

После завершения торжественной части начался концерт, который подготовили артисты Ракитянского района и творческие коллективы из Старого Оскола – группы «Оазис» и «Хорошее настроение». Закончился вечер пенной вечеринкой, дискотекой и красочным файер-шоу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Лариса Гаман
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля