Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» прошёл в ракитянском техникуме

25 октября 2022, 09:33ОбществоФото: Лариса Гаман

В учебном заведении побывало более 200 человек.

Ракитянский агротехнологический техникум провёл День открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет». С работой учебного заведения познакомились школьники, родители и педагоги школ.

Студенты вместе со своими руководителями подготовили интересную программу. Познавательной получилась презентация, которая рассказала о профессиональной подготовке и внеурочной деятельности.

Директор учебного заведения Наталья Новикова также взяла слово. Она остановилась на образовательном процессе, который с 1 сентября проходит в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Его цель – быстро и качественно обучить студентов по востребованным в регионах специальностям. По направлению сельского хозяйства можно обучаться в 15 регионах страны. Это Белгородская, Волгоградская, Иркутская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Пензенская, Саратовская и Томская области, Краснодарский, Пермский, Приморский и Ставропольский края, а также республики Дагестан и Саха (Якутия).

«Каждый ребёнок, поступая в наше учебное заведение, сразу будет знать, где он будет работать, и это предприятие должно участвовать в образовании нужного специалиста. Кроме того, наше учебное заведение имеет возможность оперативно переквалифицировать специалиста, если работодателю это потребуется», – сказала Наталья Новикова.

После окончания основной части присутствующие на встрече были разбиты на несколько групп, которые возглавили преподаватели агротехнологического техникума. Экскурсоводы провели гостей по новым мастерским, показали технику, приобретённую за средства выигранных грантов. У участников Дня открытых дверей была возможность понаблюдать за процессом проведения лабораторных занятий поваров и кондитеров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля