Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.90
+0.89$
96.05
+0.71
+17 °С, ясно
Белгород

Число жалоб от белгородцев в социальных сетях сократилось на минувшей неделеНовость

14 ноября 2022, 16:32

За период с 4 по 11 ноября жители региона оставили 2 103 вопроса к органам власти.

ЦУР Белгородской области представил рейтинг по актуальным для белгородцев темам на минувшей неделе. Так, за это время они оставили 2 103 обращения к органам власти. 

Аналитику по темам Центр управления регионом формирует каждую неделю. В рейтинге отражены те сферы и вопросы, которые больше всего волнуют население. Уже несколько месяцев подряд лидирующие позиции в топе тем удерживает ЖКХ.

На прошлой неделе белгородцы оставили 325 обращений по теме жилищно-коммунального хозяйства. Из них большая часть по-прежнему касается работы управляющих компаний, а также вопросов отопления и состояния подвальных помещений.

На втором месте по числу обращений — мобилизация. Это 323 комментария. На третьем месте — дороги, а это 266 обращений от населения в социальных сетях. 

Также в топ-5 вошли темы социальной защиты и благоустройства. Это 203 и 202 обращения, соответственно. Жителей региона волнуют вопросы оказания государственной социальной помощи, а также уличное освещение и благоустройство общественных пространств.

Напомним, чтобы решить возникшую проблему или получить оперативный ответ на свой вопрос от органов власти, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества ведомства в соцсетях. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксирует все поступившие обращения, и специалисты ЦУР направят их в соответствующий орган власти для ответа.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»