Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области оставили 2 908 обращений к органам власти за минувшую неделю

5 декабря 2022, 17:41Общество
Фото: ru.freepik.com

Количество жалоб в соцсетях снизилось на 11,6%.

Специалисты Центра управления регионом Белгородской области зафиксировали в социальных сетях почти 3 тыс. обращений от жителей региона. Они были направлены в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения и подготовки разъяснений. В расчёт взят период с 25 ноября по 2 декабря. Сотрудники организации отметили снижение количества обращений на 11,6% по сравнению с предыдущим периодом. Данные проанализировали благодаря системе мониторинга «Инцидент Менеджмент».

Так, наиболее популярной среди белгородцев на минувшей неделе стала тема жилищно-коммунального хозяйства – 525 обращений. Жители области выразили обеспокоенность качеством отопления, капитального ремонта и содержания многоквартирных домов, расположенных на территории региона.

Второе место в рейтинге тем заняли дороги – 356 комментариев и сообщений. Население жаловалось на необходимость ремонта дорог, некачественную очистку дорожного полотна от снега и наледи, а также на состояние дорожного освещения.

Замыкает топ-3 тема образования, которая стала достаточно острой для многих белгородцев, – 320 обращений. Жители интересовались организационными вопросами дистанционного обучения, выдачей новогодних подарков и сухпайков, предстоящей сдачей ОГЭ и ЕГЭ, а также возможностью помощи с оборудованием для дистанционного обучения.

В рейтинг также вошли благоустройство и социальная защита. По этим темам зафиксировано 267 и 257 обращений, соответственно.

Напомним, чтобы решить возникшую проблему или получить оперативный ответ на свой вопрос от органов власти, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества ведомства в соцсетях. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксирует все поступившие обращения, и специалисты ЦУР направят их в соответствующий орган власти для ответа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля