Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.96
+0.49$
90.59
+0.74
+2 °С, туман
Белгород

Белгородские власти встретились с пострадавшими от обстрелов ВСУ в Краснояружском районе

Специальная комиссия рассмотрела вопрос предоставления жилья жителям села Староселье и многоквартирного дома по улице Полевая, 10 в Красной Яруге.

Замгубернатора Белгородской области – министр имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин и министр строительства региона Оксана Козлитина встретились с жителями Краснояружского района, пострадавшими от обстрелов ВСУ. Специальная комиссия пообщалась с семьями из села Староселье и многоквартирного дома по улице Полевая, 10 в Красной Яруге, у которых до сих пор остаются вопросы по выбору нового места жительства.

«Постарались найти индивидуальное решение в каждой конкретной ситуации», – подчеркнули в пресс-службе администрации Краснояружского района.

В муниципалитете уже 59 семей определились с выбором нового жилья, которое подходит им по площади и местоположению. С каждой в отдельном порядке прорабатывают удобные варианты,  дают консультации юридического и имущественного характера.

«Сейчас наша главная цель – помочь людям в сложной ситуации», – отметил глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов.

Напоминаем, в Красной Яруге работает специальная комиссия по вопросам предоставления жилья взамен утраченного. Специалисты принимают граждан по будням с 17:00 в здании администрации района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья