Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+23 °С, ясно
Белгород

Водоканал завершил строительство новой скважины и водонапорной башни в ракитянской ВенгеровкеНовость

26 апреля 2023, 13:36

Об этом сообщило министерство ЖКХ Белгородской области.

Водоканал завершил строительство новой скважины и водонапорной башни в селе Венгеровка Ракитянского района. Об этом сообщило министерство ЖКХ Белгородской области.

«Работы по организации дополнительной скважины на 16 кубометров в час, а также строительству водонапорной башни на 50 кубометров проходили с января этого года. Новые объекты уже подключены к централизованной системе, специалистами ведётся их пусконаладка», – уточнило ведомство.

Строительство шло в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области». Министерство сообщило, что новый объект позволит устранить проблему с дефицитом воды в летний период, нормализовать давление в сети, а также улучшит водоснабжение для 450 жителей села.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»