Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.34
-0.45$
85.90
-1.48
+14 °С, облачно
Белгород

Житель Краснояружского района заключил соцконтракт на развитие личного подсобного хозяйства

Участником программы «Содействие» стал Сергей Чередынин из посёлка Задорожный.

Житель Краснояружского района заключил социальный контракт на развитие ЛПХ. Участником программы «Содействие» стал Сергей Чередынин из посёлка Задорожный.

Мужчина подрабатывает на местной ферме. Благодаря господдержке он купил пять телят, а для их содержания сделал сарай. Начинающий фермер рассказал, что ,когда поголовье подрастёт, он расширит помещение.

Сергей Чередынин с детства помогал родителям ухаживать за хозяйством, поэтому хорошо знаком с этим делом. Он также поделился, что у него есть все условия для содержания скота: большой участок земли для выращивания овощей на корм животным в будущем, а рядом луга для выпаса.

Когда всё получится и личное подсобное хозяйство начнёт приносить доход, краснояружец планирует увеличить поголовье.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Вячеслав Гладков: в Белгородской области электропоезд сошёл с рельсов
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков: Правительство РФ направило 2 млрд рублей на жильё для переселенцев
Материал
Общество12 мая , 16:00
Более 16 тыс. девятиклассников и почти 6 тыс. одиннадцатиклассников выпустятся из школ в 2026 году