Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Ракитянский ссуз вошёл в тройку лидеров профессиональных образовательных организаций региона

25 мая 2023, 08:08ОбществоФото: Ракитянский агротехнологический техникум

Список составили из 33 учреждений.

Белгородцы опубликовали рейтинг профессиональных образовательных организаций по итогам работы за прошлый год. В тройку лидеров вошёл Ракитянский агротехнологический техникум.

Местный ссуз расположился на третьем месте в рейтинге из 33 организаций. Наибольшее количество баллов набрал Белгородский индустриальный колледж, а за ним следует Шебекинский агротехнологический ремесленный техникум.

Рейтинг учебных заведений был составлен на основе нескольких критериев. Оценивался и педагогических состав, и достижения студентов, и качество обучения, а также трудоустройство выпускников.

«Уникальность коллектива заключается в том, что даже в самых сложных, стрессовых ситуациях каждый сохраняет свой оптимизм. С педагогическим коллективом комфортно и легко работать, что довольно важно и необходимо для результативного труда. Каждый является особенной, удивительной личностью, которая вносит свой вклад в наше общее дело. Благодаря нашим способностям мы создали уникальный коллектив, который не только трудолюбивый, но и очень весёлый и талантливый! Я благодарю каждого за то, что наши будничные дни не являются обыденной, угнетающей рутиной, а отличаются яркостью и оригинальностью. Многие наши студенты талантливы, креативны. Лучшие студенты далеко не всегда зубрилы и порой успевают всё – и повеселиться, и получить отличные оценки в зачётку. Отдельные ребята раскрыли свои таланты в стенах техникума. И я этому очень радуюсь и горжусь», – рассказала о коллективе и студентах директор Ракитянского агротехнологического техникума Наталья Новикова.

Ракитянский ссуз ежегодно повышает свои позиции среди профессиональных образовательных организаций. Благодаря реновации в техникуме появились современные мастерские, в которых готовят лучших специалистов. На сегодня в учебном заведении профессию осваивают более 600 человек по 7 образовательным программам. Лаборатории и кабинеты оснащены самым технологичным оборудованием. В ссузе ребята получают хорошие знания и главное – практический опыт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля