Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Жители Ракитянского района заключили 57 социальных контрактов с начала годаНовость

28 мая 2023, 12:16

В администрации рассказали об успешной реализации программы «Содействие».

57 социальных контрактов было заключено в Ракитянском районе с начала года. Об успешной реализации программы «Содействие» рассказали в управлении социальной защиты населения.

Большая часть государственной помощи была оказана в ведении предпринимательской деятельности. В этом направлении в муниципалитете заключено 35 соцконтрактов. Также программа популярна в личном подсобном хозяйстве –  10 заключённых контрактов.

«Одним из положительных примеров является Сергей Соколов. В ноябре 2022 года он заключил социальный контракт, зарегистрировался самозанятым, получил социальную помощь в размере 350 тысячи рублей, приобрёл оборудование и инструменты необходимые для работы. Начинающий предприниматель оказывает услуги населению по тонированию, бронированию, полировке кузова автомобилей, проводит химчистку салона», – сообщили в управлении социальной защиты населения администрации Ракитянского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год