Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.04
-1.48$
88.79
-1.93
-17 °С, ясно
Белгород

Жители Ракитянского района заключили 57 социальных контрактов с начала годаНовость

28 мая 2023, 12:16

В администрации рассказали об успешной реализации программы «Содействие».

57 социальных контрактов было заключено в Ракитянском районе с начала года. Об успешной реализации программы «Содействие» рассказали в управлении социальной защиты населения.

Большая часть государственной помощи была оказана в ведении предпринимательской деятельности. В этом направлении в муниципалитете заключено 35 соцконтрактов. Также программа популярна в личном подсобном хозяйстве –  10 заключённых контрактов.

«Одним из положительных примеров является Сергей Соколов. В ноябре 2022 года он заключил социальный контракт, зарегистрировался самозанятым, получил социальную помощь в размере 350 тысячи рублей, приобрёл оборудование и инструменты необходимые для работы. Начинающий предприниматель оказывает услуги населению по тонированию, бронированию, полировке кузова автомобилей, проводит химчистку салона», – сообщили в управлении социальной защиты населения администрации Ракитянского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»