Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.76
-0.07$
90.16
-0.38
-9 °С, ясно
Белгород

Единый день безопасности прошёл в Ракитянском районе

Более четырёх тысяч детей и подростков вместе с педагогами повторили и закрепили основные правила безопасного поведения.

Все образовательные учреждения района приняли участие в традиционном Едином дне безопасности. Основными целями этого события являлось обеспечение безопасности детей и подростков, предупреждение гибели и травматизма у детей от внешних факторов.

В детских садах госавтоинспекторы обсудили с детьми правила поведения на дорогах, изучили сигналы светофора и дорожные знаки. Для лучшего запоминания, для юных пешеходов организовали подвижные игры «Стоп-идите» и «Внимание, пешеход!»

В школах провели 15-минутки безопасности, инструктажи, классные часы, беседы и уроки ОБЖ. Также прошли учебные эвакуации и практикумы, которые помогали сформировать правильное поведение и действия ребят в чрезвычайных ситуациях.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»