Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Ракитянец открыл столярную мастерскую благодаря социальному контракту

Юрий Сечкарёв изготавливает столы, стулья, скворечники, другие вещи из дерева.

Житель Ракитянского района стал участником губернаторской программы «Содействие». Юрий Сечкарёв живёт в селе Центральное. Вместе с женой они воспитывают четверых детей.

Чтобы обеспечить свою большую семью, мужчина решил открыть своё дело и начать производить деревянные изделия. Для этого он решил обратиться за помощью в администрацию района.

Юрий Сечкарёв собрал все необходимые документы, написал бизнес-план и подал заявку на участие в губернаторской программе «Содействие». После рассмотрения дела, комиссия положительно решила вопрос.

На полученные 350 тысяч рублей ракитянец привёл в порядок помещение, приобрёл всё необходимое. Теперь у него есть современное оборудование и инструменты.

Юрий Сечкарёв в настоящее время изготавливает столы, стулья, скворечники, кормушки, небольшие мельницы, подставки для цветов. Мастер умеет делать кресла-качалки, шкатулки, менажницы и многое другое.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 февраля , 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям