Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+11 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы приняли участие в открытии третьей смены центра «Воин»

В течение 2,5 месяцев юноши и девушки будут заниматься военно-спортивной подготовкой.

Студенты и школьники Ракитянского района стали участниками открытия третьей смены Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин». На протяжении 2,5 месяцев под руководством опытного инструкторского состава ребята будут осваивать разные направления военно-спортивной подготовки.Центр расположился на базе Ракитянского агротехнологического техникума. 

Помимо теоретических и практических основ инженерной, огневой и тактической подготовок, молодые энтузиасты освоят тонкости организации связи и управления беспилотными летательными аппаратами. Не обойдет стороной и фундаментальная составляющая — тактическая медицина, без которой на поле боя не обойтись.

Особое внимание наставники уделят физическому развитию ребят, укрепляя их выносливость, ловкость и силу. Однако главной задачей Центра «Воин» является воспитание в каждом курсанте активной гражданской позиции, любви к Родине и гордости за её историю. Именно поэтому здесь большое значение придаётся вопросам патриотического воспитания, формированию в молодых сердцах чувства ответственности и преданности своей стране.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 сентября , 11:45
Вячеслав Гладков сообщил о ходе вакцинации жителей региона
Материал
Общество14 сентября , 12:05
Вячеслав Гладков – о результатах работы по организации детского отдыха за последнюю неделю
Материал
Общество13 сентября , 21:54
По итогам второго дня выборов свой голос оставили более 515 тыс. белгородцев