Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+17 °С, дождь
Белгород

Краснояруженка стала участницей программы «Содействие»

Жительница села Вязовое открыла мини-ферму.

Краснояруженка Вера Литвиненко воспользовалась соцконтрактом и смогла воплотить мечту о собственном бизнесе. На выделенные средства она приобрела 150 голов птицы. В тёплом и просторном помещении, оборудованном для содержания поголовья, Вера Валерьевна разместила 80 кур-несушек, 40 бройлерных цыплят и 30 индюков.

С первых дней работы фермы у неё появились постоянные покупатели, желающие приобрести свежие яйца. В планах предпринимательницы осенью порадовать односельчан и жителей районного центра высококачественным мясом домашних птиц.

Кроме того, краснояруженка в следующем году планирует расширить личное подсобное хозяйство. Она увеличит количество птиц и будет снабжать земляков экологически чистой продукцией.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»
Материал
Общество5 июня , 11:45
Вячеслав Гладков обсудил с омбудсменом Татьяной Москальковой поддержку пострадавших белгородцев