Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

15 муниципалитетов участвовали в региональном этапе всероссийской военно-патриотической игры «ЗарницНовость

23 мая 2024, 08:15

Он проходил в Губкине.

Региональный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» завершился. Дети 11-13 лет стали его участниками. 15 муниципалитетов боролись за право называться лучшими. Ракитянский район выставил сборную команду «Юный призывник», тренировал которую Роман Шевцов из Пролетарской СОШ №2.

Состязания продолжались три дня. Участники должны были показать свои знания и умения в тактической медицине, строевой и огневой подготовке, основам радиационной, химической и биологической защиты. Они преодолевали полосу препятствий, состязались в тактической игре на местности и общевойсковой грамотности.

Ракитянцам не было равных в тактической медицине и самопомощи. Краснояружские ребята также показали себя с лучшей стороны и вошли в десятку лучших.

Будущие защитники Отечества отлично справились со всеми заданиями.  Достигнутый результат - итог сплочённости, воли к победе и умения работать в команде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:13
Специалисты «Лапши медиа» рассказали о там как шутки становятся фейками
Материал
80 лет Победы22 августа , 16:33
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с заместителем руководителя Федерального казначейства
Материал
Общество21 августа , 17:06
Вячеслав Гладков сообщил о проведении 500-го прямого эфира