Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+8 °С, ясно
Белгород

Четвёртая смена военно-исторических сборов «Армата» открылась в Ракитянском районе

На этот раз палаточный лагерь принял в свои ряды школьников из Ивнянского района.

Четвёртая смена военно-исторических сборов «Армата» в Ракитянском районе открыла свои двери для новой группы юных патриотов. Прибытие курсантов ознаменовалось торжественной церемонией, на которой их приветствовала заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова. В своём выступлении она подчеркнула важность патриотического воспитания подрастающего поколения, а также пожелала ребятам незабываемых впечатлений и успешного прохождения сборов.

На протяжении всей смены, школьники будут погружены в атмосферу, максимально приближённую к реальной службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Им предстоит освоить основы военного дела, познакомиться с солдатским бытом и научиться работать в команде. Программа сборов насыщенна и многогранна. В первую очередь, ребята будут обучены основам строевой подготовки, включая выполнение различных команд и построений. Особое внимание уделяется практическим занятиям по стрельбе из пневматического оружия, где курсанты смогут отработать навыки меткости и точности. Помимо этого, в программе запланированы уроки по разборке и сборке автомата.

Не менее важен и блок, посвящённый химической защите. Курсанты будут обучены надеванию и снятию специальных комбинезонов, а также ознакомлены с основными принципами защиты от отравляющих веществ. Также ивнянцы получат возможность проявить себя в других сферах. В течение смены, они будут нести службу в карауле и  дежурить на кухне, где смогут попробовать себя в роли повара.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО