Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
-2 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы приняли участие в очередных командно-штабных учениях

В этот раз был отработан порядок перемещения граждан из опасной зоны.

В Ракитянском районе провели очередную командно-штабную тренировку. В ней приняли участие сотрудники районной администрации, оперативных и экстренных служб, а также служб жизнеобеспечения. Помощь при проведении учений оказывали члены отряда территориальной самообороны и волонтёры.

В ходе тренировки был развёрнут ситуационный центр по перемещению граждан из зоны ЧС в условно безопасный район. С этой целью были организованы группы учёта, регистрации и отправки жителей, а также автотранспорт для их вывоза. Был отработан и алгоритм перемещения маломобильных граждан.

«Такие мероприятия позволяют выявить сильные и слабые стороны в организации взаимодействие между различными структурами, а также отработать алгоритмы реагирования на чрезвычайные ситуации», - отметил глава Ракитянского района Анатолий Климов.

Действия участников командно-штабной тренировки по итогам её проведения были проанализированы, определены вопросы, требующие доработки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья