Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+28 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы прошли обучение по гражданской обороне

11 октября 2024, 10:20ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

На этот раз занятия провели с сотрудниками предприятия «Бобравское».

Очередные плановые учения по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций организовали в Ракитянском районе. В соответствии с утверждённым графиком, сотрудники предприятия «Бобравское» прошли интенсивный курс по оказанию первой доврачебной медицинской помощи.

Обучение проводила опытный боец территориальной самообороны, прошедшая специальную подготовку и имеющий значительный опыт в оказании первой помощи. Программа занятий была разработана с учётом современных методик обучения и включала в себя теоретическую и практическую части.

Инструктор подробно объяснила принципы проведения сердечно-лёгочной реанимации, показала правильную технику перевязывания ран, наложения жгута и искусственного дыхания, а также акцентировала внимание на важности соблюдения последовательности действий. Регулярное проведение подобных занятий, включающих как теоретическую подготовку, так и практические отработки, позволяет значительно улучшить знания и навыки населения, что особенно важно в условиях возможных чрезвычайных ситуаций.

Фото: Администрация Ракитянского района
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:06
Вячеслав Гладков: второй бесплатный IT-колледж в Белгородской области начнет работу в следующем году
Материал
Общество16 июля , 17:25
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 09:44
Вячеслав Гладков: более 90 приграничных предприятий получили средства на компенсацию