Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал создать алгоритм действий для потенциальных резидентов СЭЗ в регионе

21 октября 2024, 13:49Общество
Фото: belregion.ru

Этот вопрос обсудили на оперативном совещании правительства.

Белгородские предприниматели пока не подали ни одного заявления о вступлении в СЭЗ. Первый вице-губернатор Дмитрий Гладский на оперативном совещании отметил, что для этого необходим большой пакет документов, главный из которых – инвестиционная декларация.

Губернатор Вячеслав Гладков в ответ на это призвал создать единый алгоритм, чтобы упростить предпринимателям процесс вступления в СЭЗ. Он подчеркнул, что через неделю от них должны поступить первые заявления.

«Сохранение и развитие экономики – это будущее нашего региона. Мы должны предпринять все необходимые шаги для поддержки наших предприятий с помощью региональной и Президентской поддержки .Мы не можем ждать, когда руководители предприятий будут сами готовить пакет документов, поэтому им нужно помочь в этом. Наша задача оперативно создать алгоритм действий для потенциальных резидентов СЭЗ, чтобы через неделю мы уже получили от них первые заявления на вступление», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Более 176 тыс. белгородцев уже присоединились к голосованию за объекты благоустройства
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 109 пострадавших сельскохозпредприятий региона
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей